Поджигатель отходов под Петербургом вторично привлечен к ответственности

28/03/2017
324

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 28 марта 2017 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области проверил информацию активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о сжигании отходов в промзоне Горелово.

IMG_2323Как сообщается в ответе, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой на основании информации о сжигании отходов в промзоне Горелово в Ломоносовском районе Ленинградской области проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в филиале ООО «Уни-Блок», расположенном по адресу: Ленинградская область, Горская волость, «Офицерское село», квартал 1, Волхонское шоссе, д. 9.

По результатам проведенной проверки Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении должностного лица ООО «Уни-Блок» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ, материалы направлены в комитет для рассмотрения. Комитет по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ в отношении должностного лица ООО «Уни-Блок», вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

В феврале «Зеленый фронт» сообщил о том, что в отношении указанного юридического лица были применены меры административного воздействия. Активисты неоднократно выявляли факты незаконного сжигания отходов на данной территории, в том числе случаи сжигания битых автомобилей для извлечения металла.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 28 марта 2017 года, прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow: “9 февраля один из фактов сжигания отходов, который и послужил основанием для нового административного дела, был выявлен нами в ходе совместной проверки с природоохранной прокуратурой. Тогда прокуратура с привлечением наших активистов проверила объекты размещения отходов в промзоне Горелово: был пресечен завоз отходов на незаконную свалку в районе Волхонского шоссе, 33, выявлены факты завоза грунта без сопроводительных документов на территорию «Полиграфоформление». Наша задача – добиться от нарушителей прекращения незаконного сжигания отходов, оборудовать их объект должным образом, если они планируют продолжать сжигание”.

Не пропустите

Лишь в 11% компаний готовы доплачивать за умение работать с нейросетями
Россия
2
Россия
2

Лишь в 11% компаний готовы доплачивать за умение работать с нейросетями

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Калининград. 19 марта 2024 года. Rainbow. В России в 11% компаний ценят умение соискателей работать с нейросетями и готовы…

Балтийцы ударили по отряду кораблей условного противника ракетами «Уран»
Калининград
30
Калининград
30

Балтийцы ударили по отряду кораблей условного противника ракетами «Уран»

Rainbow - 18/03/2024

Россия. Калининград. 18 марта 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипаж корвета "Бойкий" Балтийского флота отработал противолодочные задачи и артиллерийские…

Расчеты ОТРК «Искандер-М» БФ выполнили задачи по доставке и перегрузке ракет
Калининград
33
Калининград
33

Расчеты ОТРК «Искандер-М» БФ выполнили задачи по доставке и перегрузке ракет

Rainbow - 18/03/2024

Россия. Калининград. 18 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте техническое подразделение проводит занятия по тактико-специальной подготовке на полигоне в…