Под Петербургом выявлена незаконная свалка и добыча песка

27/03/2017
222

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 27 марта 2017 года. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушении природоохранного законодательства и несанкционированном размещении отходов на территории города Сертолово.

imageВ ходе проверки установлено, что в на территории Всеволожского района (район г. Сертолово), на территории земельного участка указанного в обращении экоактивистов, ряд неустановленных лиц организовал деятельность по несанкционированному складированию твердых бытовых отходов различных классов опасности, а также добычу и складированию песка без соответствующих разрешительных документов.

Данные факты сообщены природоохранной прокуратурой в 88-й отдел полиции УМВД России по Всеволожскому району.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 27 марта 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В феврале к нам обратились местные жители с информацией о большой незаконной свалке на Индустриальной улице в Сертолово. На месте незаконно добывался песок. Мы ожидаем принятия мер полицией по прекращению незаконной деятельности, а также взысканию с нарушителей экологического ущерба уполномоченными ведомствами».

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
8
Балтия
8

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
8
Балтия
8

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
11

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…