Нелегальную свалку под Петербургом пообещали ликвидировать

27/02/2017
369

IMG_2143Россия. ВаршаваСанкт-Петербург.Rainbow. 27 февраля 2017 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о фактах несанкционированного размещения отходов на земельном участке, расположенном на 5-м километре Южного шоссе во Всеволожском районе.

IMG_2152Как выяснили проверяющие, захламленный земельный участок отнесен к категории земель сельскохозяйственного назначения и находится в ведении ООО «Современные Экологические Технологии» на основании договора аренды.

Комитетом в отношении данной организации возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого материалы направлены во Всеволожский городской суд.

IMG_2170Также материалы был направлены в природоохранную прокуратуру для подачи искового заявления с целью обязать арендатора земельного участка ликвидировать последствия загрязнения и захламления земель отходами путем организации вывоза отходов на лицензированный полигон.

IMG_2294Председатель “Зеленого фронта” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 27 февраля 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “Впервые о размещении отходов под видом рекультивации земель на Южном шоссе под Всеволожском наши активисты сообщили в надзорные ведомства в мае 2016 года.

В январе и феврале 2017 года активисты вновь выезжали на объект, где ими было зафиксировано, что на значительной площади произведена отсыпка промышленных отходов и грунта, что привело к завалу деревьев. На участке зафиксированы отдельные груды мусора, в том числе отходы от сноса зданий, автомобильные покрышки, емкости из-под ГСМ и тому подобное”

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
21
Балтия
21

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
24
Москва
24

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
29
Балтия
29

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…