Власти Ленинградской области расписались в собственном бессилии ликвидировать свалку под Петербургом

07/02/2017
191

IMG_1423Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 7 февраля 2017 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области провел проверку информации межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А имени: о размещении отходов на Колхозной улице в поселке Колтуши Всеволожского района.

IMG_1426Как выяснилось в результате административного расследования, деятельность по обращению с отходами с нарушением норм и требований, установленных ст. 51 ФЗ «Об охране окружающей среды» и ст. 22 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» осуществлял арендатор участка – гражданин Лютинский В.С. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ.

IMG_1759Основная претензия экоактивистов связана с тем, что незаконная деятельность на данной территории осуществляется несколько лет и разовые проверки не способствуют прекращению завоза, размещения и сжигания мусора.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 7 февраля 2017 года, в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В январе мы вновь проверили эту свалку и на ней по-прежнему размещается мусор. Рядом размещены теплицы с овощами, сельхозполя Это ведет к загрязнению почв, Колтушиа сжигаемые отходы – к незаконному загрязнению атмосферного воздуха. Это то, чем дышат жители поселка. Сейчас штрафы за эту деятельность в размере от одной до двух тысяч рублей не способствуют прекращению завоза отходов. Мы будем добиваться ликвидации свалки и привлечения виновных к ответственности».

Кстати, в декабре 2016 года активисты «Зеленого фронта» сообщили о том, что свалка на Колхозной улице действует два года.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
16
Балтия
16

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
19
Балтия
19

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
24
Балтия
24

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…