Первый этап конкурса военных поваров и хлебопеков стартует на Балтийском флоте

06/02/2017
286

imageРоссия. Калининград.Rainbow. 6 февраля 2017 года. В Калининградской области -в соединениях и воинских частях Балтийского флота – в феврале пройдет отборочный этап конкурса на звание лучшего специалиста продовольственной службы.

50 поваров и хлебопеков будут соревноваться в кулинарном искусстве и умении обеспечивать личный состав горячим питанием в полевых условиях.

Соревнования проводятся в рамках подготовки к Армейским международным играм-2017, которые пройдут с 29 июля по 12 августа на территории России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Китая.

В первенстве примут участие военнослужащие как по призыву, так и по контракту, прошедшие обучение в специализированных учебных учреждениях Минобороны России, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 6 февраля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках состязания конкурсантам под Калининградом предстоит выполнить комплексный норматив по развертыванию современной прицепной блочно-модульной кухни и приготовить блюда согласно заданию в вытянутом билете. Военные пекари выполнят аналогичный норматив на полевых технических средствах.

По условиям конкурса участник, не уложившийся в отведенные временные нормативы, лишается права продолжать борьбу. Основной критерий оценки кулинарного мастерства — качество приготовленного продукта.

Кроме навыков по специальности, военные повара сдадут нормативы по огневой подготовке.

Военнослужащие, признанные по итогам первого этапа конкурса лучшими поварами и пекарями, в марте покажут свои навыки в масштабе Балтийского флота. Летом борьба за лавры лучшего хлебопека и повара развернется уже на уровне Западного военного округа.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
41
Калининград
41

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
35
Калининград
35

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
39
Москва
39

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…