Под Петербургом загрязнителей атмосферного воздуха привлекли к ответственности

06/02/2017
339

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 6 февраля 2017 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о сжигании отходов и загрязнении почв нефтепродуктами и сбросе сточных вод от коллектора на территории промзоны «Горелово» в Ломоносовском районе.

Должностным лицом комитета в отношении ООО «Уни-Блок» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ и ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ, назначены административные расследования. Решениями Ломоносовского районного суда Ленобласти данному юридическому лицу назначены административные наказания в виде штрафов на сумму 100 000 и 180 000 рублей.

Также в комитете сообщили, что решением Кировского районного суда Санкт-Петербурга ООО «Сетос-Сервис» обязано провести мероприятия по очистке земельного участка от сброшенных нефтепродуктов путем рекультивации земель.

21 июля 2016 года активисты «Зеленого фронта» в ходе выезда в Ломоносовский район обнаружили в промзоне «Горелово» коллектор, из которого на земельный участок поступают сточные воды, в том числе канализационные. В дренажной канаве вблизи коллектора было выявлено большое количество нефтесодержащих отходов, предположительно, мазута.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 6 февраля 2017 года, прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow: «В рамках общественного мониторинга экологической обстановки в Ломоносовском районе мы многократно фиксировали случаи сжигания битых автомобилей для извлечения металла на площадке в промзоне «Горелово». При этом, деятельность ведется с нарушениями и выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Там же, через дорогу, в дренажной канаве более полугода слит мазут, а также через эту канаву отводится канализация. Мы будем добиваться ликвидации этих нарушений».

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
28
Балтия
28

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
31
Москва
31

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
36
Балтия
36

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…