Устроили свалку в лесных угодьях Минобороны под Петербургом

17/01/2017
723

IMG_1848Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 17 января 2017 года. В Ленинградской области департамент Росприроднадзора по СЗФО проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушениях в сфере обращения с отходами на лесных землях Минобороны.

А именно: в ответ на обращение МЭОО «Зеленый фронт» об использовании строительных отходов при проведении работ по прокладке дороги на лесном участке в квартале 16,17,27 Иликовского участкового лесничества – филиала ФГКУ «УЛХиП» Минобороны России.

IMG_1863На указанных лесных участках ООО «Промкомплектсервис» осуществляются работы по строительству противопожарного разрыва при наличии утвержденного и согласованного проекта. Должностными лицами Департамента Росприроднадзора при проведении 3 ноября и 6 декабря 2016 года осмотров зафиксировано нарушение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, изъята техника, которая являлась орудием совершения правонарушения.

IMG_1877По результатам проведенного административного расследования ООО «Промкомплектсервис» за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также несоблюдение экологических требований при осуществлении требования при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 и 8.1 КоАП РФ с наложением административного штрафа. Компании было выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

IMG_1879Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал в Санкт-Петербурге сегодня, 17 января 2017 года, собкору Вестника СЗФО : «В конце ноября 2016 года к нам обратились жители садоводства «Фауна», расположенного в Ломоносовском районе, на восьмом километре Гостилицкого шоссе. Со слов жителей, с лета вблизи садоводства начали разрабатывать земли, поставили ворота, охрану и стали завозить мусор. На одной из присланных жителями фотографий видно, как грузовая машина разгружает на почву десятки застекленных оконных рам. Наши активисты выехали на место и подтвердили информацию о том, что в лесу проложена дорога из промышленных отходов, в связи с чем мы и обратились в Росприроднадзор».

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
2
Балтия
2

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…