Лучшим соединением береговых войск БФ признана бригада морской пехоты

24/11/2016
267

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 24 ноября 2016 года. В Калининградской области в городе Балтийске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню морской пехоты России.

В торжествах 26 ноября, с 11 часов, на площади Балтийской славы примут участие военнослужащие отдельной гвардейской бригады морской пехоты береговых войск Балтийского флота (БФ), показательные выступления которых смогут увидеть гости праздника.

По итогам 2016 учебного года бригада морской пехоты признана лучшим соединением береговых войск БФ. Свыше 20 тактических учений, более 350 боевых стрельб из стрелкового оружия, вооружения бронетранспортеров, свыше 3 тыс. учебно-тренировочных прыжков с парашютом различной сложности – с такими итогами морские пехотинцы БФ встречают свой праздник.

В ходе боевой подготовки с подразделения бригады под Калининградом проведено свыше около 20 тренировок и учений по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

«Черные береты» принимали участие в 8 дальних походах боевых кораблей БФ в Атлантическом и Индийском океанах, Балтийском, Северном, Красном и Средиземном морях. Сегодня морпехи несут боевую службу на большом десантном корабле «Александр Шабалин» и сторожевом корабле «Ярослав Мудрый».

Военнослужащие соединения, представлявшие команду Военно-Морского флота (ВМФ) России на Армейских международных играх-2016, стали победителями конкурса «Морской десант», призерами конкурса «Балтийское дерби», а также успешно выступили на соревновании снайперов на Кубок командующего войсками Западного военного округа.

В следующем году морские пехотинцы бригады продолжат выполнять задачи в операционной зоне БФ и за ее пределами в составе экипажей боевых кораблей и судов обеспечения, а также примут участие в учении «Запад-2017» и совместных учениях с военно-морскими силами Китая.

Досье. 27 ноября в России отмечается День морской пехоты России, который установлен в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 в 1996 году в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданного 27 ноября 1705 года.

Отдельная гвардейская бригада морской пехоты береговых войск Балтийского флота, является единственным гвардейским соединением морской пехоты ВМФ России. По итогам 2014 учебного года бригада признана лучшей среди соединений и частей береговых войск Балтийского флота.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
46
Калининград
46

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
42
Калининград
42

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
45
Москва
45

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…