Киви из Чили поступили в Петербург с нарушениями в оформлении документов

13/07/2016
349

В отношении компании-получателя и владельца груза возбуждены дела об административном правонарушении.

imageРоссия. Санкт-Петербург. . 13 июля 2016 года. В Санкт-Петербурге при ввозе 17 тонн свежих киви из Чили Россельхознадзором выявлено нарушение в сфере обеспечения карантина растений.

В частности установлено, что сведения, содержащиеся в импортном фитосанитарном сертификате, сопровождавшем груз, не соответствуют информации в транспортных (перевозочных) документах.

В отношении компании-получателя и владельца груза возбуждены дела об административном правонарушении, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 13 июля 2016 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

И еще. В ходе документарной проверки партии пряностей (сушеные укроп, петрушка, орегано, мята, общим весом 15 тонн), прибывшей в Санкт-Петербург из Египта, сотрудниками Россельхознадзора установлено, что импортный фитосанитарный сертификат на продукцию содержит незаверенные уполномоченным органом, или лицом, выдавшим документ изменения. Кроме того, сведения, содержавшиеся в импортном фитосанитарном сертификате на пряности, не соответствовали информации указанной в транспортных (перевозочных) документах.

В связи с выявленным нарушением на компанию-получателя и владельца груза возбуждены дела об административном правонарушении.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
1
Балтия
1

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
3
Балтия
3

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
8
Балтия
8

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…