Следственный комитет займется поисками организаторов незаконной свалки в Петербурге

05/05/2016
466

Проведено определение класса опасности отходов, размещенных на территории данной несанкционированной свалки, а также назначена экспертиза состояния среды обитания объектов животного мира.

свалка (3)Россия. Санкт-Петербург. 5 мая 2016 года. В Санкт-Петербурге комитет по природопользованию рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о большой несанкционированной свалке отходов, расположенной в районе Юго-западных очистных сооружений на расстоянии 700 метров от Волхонского шоссе.

По факту сброса отходов на свалке, комитетом возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Учитывая, что незаконная деятельность на указанной территории носит организованный характер, комитетом направлено обращение в следственный отдел по Красносельскому району Санкт-Петербурга Следственного комитета РФ с просьбой о принятии мер к установлению события преступления, изобличению лиц, виновных в совершении преступлений, предусмотренных 26 главой Уголовного кодекса РФ.

мусоровоз1Со своей стороны комитетом проведено определение класса опасности отходов, размещенных на территории данной несанкционированной свалки, а также назначена экспертиза состояния среды обитания объектов животного мира. По факту нарушения природоохранного законодательства и уничтожения местообитаний объектов животного мира результаты исследований и экспертиз направлены в природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, прокомментировали в общественной организации ИА Откровенно RU.

30 марта в Красносельском районе Санкт-Петербурга, на съезде с Волхонского шоссе, на обширном земельном участке, ограниченном с запада территорией юго-западных очистных сооружений, с севера – проспект Народного ополчения и с востока – бывшей иловой площадкой, экоактивисты выявили факты массового размещения промышленных отходов. О том, что на эту несанкционированную свалку свозят грунт со строительных объектов, активисты в 2015 году сообщали в проверяющие инстанции и получили ответ, подтверждающий незаконность подобной деятельности в указанном месте.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
5
СЗФО
5

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
32
Балтия
32

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
36
Балтия
36

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…