За забором аэропорта Пулково в Петербурге незаконно размещена свалка в сто тысяч кубометров отходов

28/12/2015
433

На территорию общего пользования Московского района на почву сброшены строительные и бытовые отходы, грунт с вкраплениями боя бетона и кирпича, различный мусор в полипропиленовых мешках и навалом, древесные материалы и т.п.

IMG_4681Россия. Санкт-Петербург. 28 декабря 2015 года. . В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о несанкционированной свалке отходов на территории, прилегающей к ГСК “Авиатор-2” в Московском районе Санкт-Петербурга.

Специалистом комитета совместно с представителями администрации Московского района Петербурга проведен выезд на место. Факт наличия несанкционированной свалки отходов подтвердился. На территорию общего пользования Московского района на почву сброшены строительные и бытовые отходы, грунт с вкраплениями боя бетона и кирпича, различный мусор в полипропиленовых мешках и навалом, древесные материалы и т.п. Ориентировочная площадь свалки составляет 3 гектара. Объем сброшенных отходов составляет 100 тысяч кубических метров.

IMG_4696На свалке специалистами замечены следы планировки территории завезенными отходами с использованием строительной техники. Однако на момент проверки техника отсутствовала, сброс отходов не производился, сообщил Вестник СЗФО.

Для принятия мер по недопущению разрастания свалки, ограничению въезда на территорию и ликвидации свалки обращение экоактивистов направлено в администрацию Московского района Санкт-Петербурга.

25 ноября активисты «Зеленого фронта» в рамках общественного экологического мониторинга выявили свалку промышленных отходов в Московском районе Санкт-Петербурга. Свалка расположена всего в 300 метрах севернее перрона №4 аэропорта Пулково и западнее гаражного кооператива «Авиатор 2».

IMG_4715Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 28 декабря 2015 года, прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow: «То, что это несанкционированная свалка, мы поняли сразу же. Ответственных лиц на объекте не было, копающиеся в строительной техники лица разбежались. Отсутствовал забор и какая-либо информация о проводимых работах. Отходы наваливали на почву, не исключая лесной участок. Эта картина типична для большинства незаконных свалок в городе. В результате, вся ответственность по ликвидации свалок ложится на бюджет районной администрации, а виновные лица часто исчезают и не несут никакой ответственности».

Снимок экрана 2015-11-25 в 15.08.44

Не пропустите

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей
Москва
2
Москва
2

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24…

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России
Калининград
4
Калининград
4

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

Rainbow - 24/04/2024

Россия . Калининград. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области цена литра минеральной воды в марте 2024 года составила…

Сергей Миронов призвал очистить Мариуполь от мигрантов
Москва
5
Москва
5

Сергей Миронов призвал очистить Мариуполь от мигрантов

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 24 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…