Подтвердил наличие свалок в поселке на окраине Петербурга комитет по природопользованию

27/11/2015
246

В районе пересечения Новгородского проспекта и Валдайской улицы выявлена свалка мусора.

IMG_4300

Россия. Санкт-Петербург. 27 ноября 2015 года. . В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение экоаактивистов о несанкционированных свалках отходов на территории поселка Шушары Пушкинского района.

21 октября 2015 года на основании многочисленных жалоб граждан на несанкционированное размещение и сжигание мусора активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» был совершен выезд в Шушары, где в районе пересечения Новгородского проспекта и Валдайской улицы выявлена свалка мусора.

В 200 метрах от въезда расположены бывшие силосные ямы, одна из которых была доверху завалена строительным и бытовым мусором. Вторая бывшая силосная яма заполнена мусором частично. Кроме этого, экологи выявили еще два земельных участка, на которых производилось, предположительно, несанкционированное размещение отходов, сообщил собкор Вестника СЗФО.

В ответе экологам комитет сообщил, что несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов, грунта и прочего мусора в районе бывших силосных накопителей выявлена в октябре 2015 года при совместном осмотре с прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга.

По информации, представленной Пушкинским районным отделом комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, собственником участка является ООО «Агропром». Комитетом подготовлена справка-суждение, которая направлена в прокуратуру Пушкинского района для принятия мер прокурорского реагирования в отношении собственника участка.

Нашла свое подтверждение и информация об образовании свалки отходов южнее строительства жилого дома участка 463, к 1, по Школьной улице. По результатам проверки природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга направлено исковое заявление в Смольнинский районный суд об обязании ООО «СК «Дальпитерстрой» провести работы по ликвидации свалки. Рассмотрение дела назначено на 10 декабря, сообщило информационное агентство Rainbow.

Несанкционированные свалки отходов, выявленные активистами МЭОО «Зеленый фронт» в 250 метрах юго-западнее пересечения Пушкинской улицы и Старорусского проспекта, как выяснили в комитете, расположены по адресу: Школьная улица, участок 30 (северо-западнее дома 181, литера А по Школьной улице). После получения принадлежности указанного земельного участка комитетом будет принято решение о принятии мер в пределах своих полномочий, направленных на прекращение несанкционированного сброса отходов, ликвидации свалок и недопущению их повторного появления.

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
Балтия

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
4
Балтия
4

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
4
Балтия
4

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…