Стройкомпания в Петербурге привлечена к ответственности за ненадлежащее обращение с отходами

18/11/2015
509

объект строительстваРоссия. Санкт-Петербург. 18 ноября 2015 года. . В Санкт-Петербурге городская служба государственного строительного надзора и экспертизы рассмотрела обращение экоактивистов по вопросу оборота отходов грунта, образованных на объекте капитального строительства.

А именно: расположенном в Красносельском районе, улица Партизана Германа, участок 1 (юго-восточнее пересечения с Дудергофским каналом).

По результатам внеплановой проверки объекта капитального строительства, юридическое и должностное лицо подрядной организации привлечены к административной ответственности. В установленном порядке в отношении виновных лиц внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, сообщил собкор Радио Голос Балтии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

11 августа активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» совместно с главой администрации выехали на земельный участок в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района Ленинградской области, где осуществлялась, предположительно, незаконная деятельность по обращению с отходами. Позже информация о нарушениях при обращении с отходами подтвердилась по результатам проведенной природоохранной прокуратурой проверки. Тогда генеральному директору ООО «Арона Строй» было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере оборота отходов производства и потребления.

25 августа при повторном выезде экоактивистами установлен один из объектов, с которого строительные отходы поступали на этот объект на улице Партизана Германа, участок 1. В связи с этим, служба строительного надзора провела проверку соответствия деятельности по вывозу отходов на данный земельный участок предусмотренному в проекте участку.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow: «Проблема вывоза строительных отходов на несанкционированные места до сих пор остается нерешенной в Санкт-Петербурге. Несмотря на серьезные штрафы за подобные нарушения, строительные компании Петербурга, по-прежнему часто свозят отходы на не согласованные объекты, что приводит к загрязнению земель, образованию новых свалок. По аналогичным нарушениям ведется проверка по десяткам наших обращений в разных районах Петербурга».

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
Балтия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
Балтия

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
1
Балтия
1

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…