Нарушения правил охраны окружающей среды выявлены на стройплощадке под Петербургом

01/10/2015
434

IMG_1629Россия. Санкт-Петербург. 1 октября 2015 года. . В Санкт-Петербурге городское управление государственного строительного надзора службы государственного строительного надзора и экспертизы рассмотрело обращение экоактивистов.

А именно: межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушениях на объекте капитального строительства в поселке Торфяное, Ольгинская дорога, участок 7.

Ведомством проведена внеплановая проверка. Выявлены нарушения обязательных требований проектной документации и действующего законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды. Жилищно-строительный кооператив «Парнас», являющийся заказчиком и застройщиком на объекте капитального строительства, а также должностное лицо данной компании, привлечены к административной ответственности.

IMG_1652Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 1 октября 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В рамках общественного экологического мониторинга нами выявлено, что в районе указанного строительного объекта имеются стоки, в том числе с наличием маслянистой пленки. На самом объекте производилось накопление грунта, был сформирован отвал.

Временное хранение отходов, в том числе грунта, разрешается на срок в пределах 6 месяцев. По нашей информации, отходы не вывозились дольше, в связи с чем и были приняты меры административного воздействия».

Не пропустите

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
3
Калининград
3

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
6
Москва
6

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал
Балтия
10
Балтия
10

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы…