Наличие несанкционированной свалки в Красносельском районе Петербурга подтвердили власти

22/09/2015
334

050303Россия. Санкт-Петербург. 22 сентября 2015 года. . В Санкт-Петербурге комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о несанкционированной свалке отходов на территории Красносельского района, на повороте с Волхонского шоссе в сторону Юго-западных очистных сооружений.

Специалистами комитета в результате выезда на месте подтвержден факт наличия несанкционированной свалки отходов на территории общего пользования Красносельского района Санкт-Петербурга.

На указанной территории на почву сброшены строительные отходы (грунт вперемешку со строительным мусором, лом асфальтобетона, строительный мусор и прочее). Ориентировочная площадь свалки составляет 2 гектара, а объем сброшенных отходов составляет 60 тысяч кубометров. Имеются следы планировки территории завезенными отходами строительной техникой. Однако на момент осмотра сброс отходов не производился, а строительная техника отсутствовала.

Для принятия мер по прекращению несанкционированного завоза отходов, ограничению въезда на территорию и ликвидации свалки, обращение направлено в администрацию Красносельского района.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 22 сентября 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Балтийского репортера по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Свалку мы выявили в середине августа, на месте были зафиксированы отвалы грунта вперемешку со строительными отходами. В процессе планировки земельного участка отходами были засыпаны зеленые насаждения, произведена выкорчевка деревьев. На месте находился бульдозер. По всей видимости, нарушители покинули участок, а обязательства по его приведению в порядок лягут на плечи местной администрации».

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
2
Балтия
2

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
3
Балтия
3

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
8

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…