На прилегающей к аэропорту Пулково в Петербурге бывшей ферме складируют отходы

26/09/2017
551

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 26 сентября 2017 года. В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

imageА именно: об организации несанкционированной свалки отходов и осуществлении деятельности по резке гранита на территории бывшей фермы, прилегающей к аэропорту Пулково.

Как сообщено, специалистами комитета проведен рейдовый осмотр территории на Пулковском шоссе. На участке выявлены несанкционированные свалки отходов (бой кирпича, бой бетона, грунт вперемешку со строительным мусором), отходы сброшены на почву. На расстоянии в 300 метров от места сброса отходов организована площадка камнеобработки, по периметру которой, на площади 200 квадратных метров, сброшены отходы обработки и резки камня. Деятельность с нарушениями требований природоохранного законодательства осуществляется неустановленными лицами.

Собственником земельных участков является ООО “Грофорт”, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ и проводится административное расследование по факту несоблюдения требований природоохраннного законодательства.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 26 сентября 2017 года, прокомментировал ситуацию сетевому социально-экономическому журналу Панорама: «Нарушения выявлены нами в середине августа. Надеемся, что собственник бывшей фермы не только оплатит штраф, но и приведет территорию в надлежащее состояние».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
15
Калининград
15

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
10
Калининград
10

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
12
Москва
12

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…