Сборы со снайперами и гранатометчиками береговых войск БФ проходят в Калининградской области

14/12/2016
306

imageРоссия. Калининград.Rainbow. 14 декабря 2016 года. В Калининградской области в соединениях и воинских частях береговых войск Балтийского флота (БФ) проводятся учебно-методические сборы со снайперами и гранатометчиками.

В ходе учебных мероприятий, которые проходят на базе воинских частей и полигонах БФ, более 100 военнослужащих совершенствуют практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке.

Комплекс занятий под Калининградом состоит из теоретической части, которая предусматривает детальное изучение технической стороны вооружения и специальной техники, и практической, во время которой снайперы и гранатометчики учатся вести современный бой и разведку местности, быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 14 декабря 2016 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме того, с участниками сборов проводятся занятия по маскировке, корректировке огня, применению приборов наблюдения и прицеливания, классификации целей и определению расстояния до них, а также ведению огня на максимально возможной дальности в темное и светлое время суток.

В рамках практической части снайперы учатся поражать цели на дальних дистанциях, а гранатометчики отрабатывают задачи по уничтожению живой силы и техники условного противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17.

Мероприятия боевой подготовки продляться до конца декабря.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
2
Балтия
2

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
5
Балтия
5

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
10
Балтия
10

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…