Новейшими истребителями Су-30СМ пополнится авиабаза морской авиации БФ

07/12/2016
441

Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 6 декабря 2016 года. imageВ Калининградской области на аэродроме в Черняховске 8 декабря состоится торжественная встреча первого истребителя Су-30СМ, который войдет в состав одной из эскадрилий авиабазы.

В рамках государственного оборонного заказа в 2017 году в морскую авиацию Балтийского флота (БФ) в Калининграде спланирована поставка еще нескольких истребителей данного типа.

Первые экипажи Су-30СМ прошли переобучение в центре боевого применения и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ в Ейске. В ходе подготовки летчики изучили тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования, прошли специализированный курс на наземных тренажерах и выполнили практические полеты.

В дальнейшем подготовленные пилоты помогут своим коллегам осваивать новый тип самолета уже непосредственно на родном аэродроме по мере поступления в авиабазу истребителей, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 7 декабря 2016 года, ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

Истребитель Су-30СМ разработан «ОКБ Сухого» и серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация Иркут». Су-30СМ – последняя модификация российского многоцелевого тяжелого истребителя Су-30 поколения 4+, обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Самолёт способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». В числе преимуществ Су-30СМ — машина преодолевает до 3 тыс. км без дозаправки и подвесных баков.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
6
Калининград
6

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
5
Калининград
5

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
8
Москва
8

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…