Мичман избил пьяного матроса табуретом в военной части космической связи в Калининграде

18/08/2016
454

imageРоссия. Калининград. . 18 августа 2016 года. В Калининграде собранные 306-м военным следственным отделом СКР доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора старшине команды космической связи боевой части связи войсковой части 71707 мичману Александру Федорееву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ: превышение должностных полномочий с применение насилия или с угрозой его применения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 августа 2016 года, собкору Радио Голос Балтии в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 11 марта, в 20 часов 30 минут ,Александр Федореев, являясь начальником для матроса Андрея Попова, желая наказать последнего за употребление алкоголя в служебное время, нанес ему три удара ладонью в область левого уха и шеи, после чего бросил в ногу Попова стоявший рядом табурет.

В результате неправомерных действий мичмана Федореева, Попову причинены физическая боль, моральные и нравственные страдания, а также унижены его честь и личное достоинство.

В ходе предварительного следствия и в суде, мичман Федореев вину в совершении преступления признал полностью, сообщил Мой Калининград.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что Федореев к уголовной ответственности привлекается впервые, в содеянном раскаялся, командованием по военной службе характеризуется положительно.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
8
Балтия
8

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
13
Балтия
13

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
20
Москва
20

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…