В Калининградской области пчеловоды просят губернатора отреагировать на массовую гибель пчел

01/08/2016
389

Фото0960Россия. Калининград. . 1 августа 2016 года. В Калининградской области пчеловоды требуют от губернатора реагирования на гибели полутора тысяч пчелиных семей вследствие нарушений сельхозпредприятиями требований закона «О пчеловодстве».

Под обращением подписались пасечники из Гусевского, Нестеровского, Озерского и Черняховского районов. В открытом письме пчеловоды заявили: «Мы требуем от Вас взять эту ситуацию под личный контроль и дать указание всем заинтересованным органам провести (проверку – Ред.) по фактам гибели пчел».

Подписавшие обращение к губернатору указали, что с 2012 года в результате химической обработки полей инсектицидами погибло полторы тысяч семей пчел.

Фото099912 июля 2016 года в областное отделение в Калининграде межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» обратились жители Гусевского района с заявлением о гибели пчел в результате обработки полей агрохимикатами. По мнению местных жителей, в гибели пчел виновно одно из предприятий, входящих в состав агрохолдинга Dolgov group. Несмотря на официальное опровержение агрохолдинга, в адрес экологов стали поступать все новые и новые жалобы из разных районов региона на агрохолдинг братьев Долговых. Проанализировав ситуацию, специалисты «Зеленого фронта» пришли к выводу, что агрохолдингом нарушен Фото0966установленный законом порядок оповещения пчеловодов и населения о предстоящей обработке посевов агрохимикатами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в отделении экологической общественной организации.

Заявление с просьбой провести проверку в отношении агрохолдинга Dolgov group экологи направили в Калининградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
22
Балтия
22

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
25
Москва
25

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
30
Балтия
30

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…