Экологи подозревают хищническую добычу песка под стадион к ЧМ по футболу 2018 года в Калининграде

19/07/2016
501

DSCN6501Россия. Калининград. . 19 июля 2016 года. В Калининградской области управление Россельхознадзора возбудило административные производства за порчу земель невыполнение обязанностей по рекультивации земель и использование земельных участков не по целевому назначению.

С заявлением в надзорное ведомство о порче земель в связи с разработкой карьера обратилось региональное отделение межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт».

В мае 2016 года экологам поступил сигнал от местных жителей, обеспокоенных проведением земельных работ в Ушаково. По их словам, разработка очередного песчаного карьера в непосредственной близости от поселка приведет к нарушению мелиоративной системы и подтоплению жилых домов.

DSCN6510Председатель отделения в Калининградской области «Зеленого фронта» Олег Иванов в Калининграде сегодня, 19 июля 2016 года, прокомментировал ситуацию ИА Message RU: «Карьеров вблизи поселка Ушаково несколько. Большинство из них отработаны и на их месте образовались озера. Свежий раскоп расположен на землях сельскохозяйственного назначения, а, следовательно, работы по добыче общераспространенных полезных ископаемых носят незаконный характер. По имеющейся у нас информации, песок из этого карьера планируется использовать для строительства стадиона к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде. Ранее мы неоднократно предостерегали власти Калининградской области об опасности попадания на строительную площадку стадиона нелегально добытых общераспространенных полезных ископаемых».

rosreestr

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
Калининград

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
8
СЗФО
8

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…