Учения на земле, в воздухе и на воде провел СОБР таможни

15/07/2016
330

Во время марша отрабатывались тактические элементы по отражению нападения на группу на различном ландшафте местности.

imageРоссия. Калининград. . 15 июля 2016 года. В Калининградской области 11-14 июля впервые прошли тактико-специальные учения по теме: «Отработка вопросов взаимодействия СОБР с морским и авиационным отделами таможни при проведении специальных мероприятий и операций на таможенной границе Таможенного союза вне пунктов пропуска».

В первый же день учений личные составы СОБР (начальник Александр Жемчугов), морского отдела (начальник Андрей Сацкив) и авиационного отдела (начальник Андриан Логачев) таможни были подняты по тревоге. Они незамедлительно выдвинулись в пункты постоянной дислокации, после чего действовали согласно боевого расчёта. Моряки и лётчики подготовили технику и определили порядок связи и управление подразделений участвующих в учении.

imageСпециальный отряд быстрого реагирования выдвинулся в район учений двумя группами, первая группа материально технического обеспечения выдвинулась в район учений на служебных автомобилях с транспортировкой специальной техники (квадрациклы и лодки с мотором).

Вторая группа совершила 10-километровый марш-бросок от поселка Янтарный до посёлка Окунёво. Во время марша отрабатывались тактические элементы по отражению нападения на группу на различном ландшафте местности.

В течение нескольких дней участники учений отрабатывали ряд поставленных задач: взаимодействие подразделений по преследованию, задержанию и осмотру судна-нарушителя на акватории Балтийского моря; десантирование бойцов СОБР с вертолета на сушу; десантирование группы легких водолазов с вертолета на воду; проведение контрольных занятий по огневой подготовке (стрельба из ПМ и АК); проведение воздушной разведки и других. Ежедневно подводились итоги проведенных мероприятий.

imageНесмотря на то, что такие учения проводятся впервые в истории таможни, все подразделения успешно справились с поставленными задачами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2016 года, ИА Message RU в управлении таможни Калининградской области.

После окончания тактико-специальных учений участвующие в них подразделения, а также воздушное и морские суда Калининградской областной таможни вернулись в пункты постоянной дислокации и продолжили нести службу по защите экономических интересов государства на западных рубежах.

image

Не пропустите

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом
Балтия
7
Балтия
7

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

Rainbow - 18/04/2024

США. Нью-Йорк. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем…

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов
Балтия
9
Балтия
9

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов

Rainbow - 18/04/2024

Германия. Байрот. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии – в федеральной земле Бавария (в Байройте) - 17 апреля спецслужбами…

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев
Санкт-Петербург
12
Санкт-Петербург
12

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии.В финале участвовали команды воинских…