На международной конференции в Калининграде обсудили проект "Гранд тур региона Балтийского моря"

31/05/2016
343

В рамках конференции ее участники посетили музей под открытым небом «Древняя Самбия», прогулялись по туристско-экскурсионным маршрутам парка.

Гранд Тур3Россия. Калининград. 31 мая 2016 года. В Калининградской области в национальном парке “Куршская коса” 30 мая состоялась международная конференция по проекту “Гранд тур региона Балтийского моря”.

Приняли участие представители администрации Готланда (Швеция), национального парка «Куршю Нерия» (Литва), предприниматели и жители Куршской косы, руководители и научные сотрудники национального парка «Куршская коса».

– Для разработки конструктивного плана действий по проекту необходимо непосредственное знакомство с территорией и ее жителями. Мы рады принимать у себя гостей, подготовили интересную программу и надеемся на плодотворное сотрудничество, – прокомментировал в Калининграде ИА Откровенно RU директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина.

Гранд Тур2По его словам, в рамках конференции ее участники посетили музей под открытым небом «Древняя Самбия», прогулялись по туристско-экскурсионным маршрутам парка.

Лидер проекта, сотрудник по культурному наследию Луиз Хоффман Борго и консультант Леннарт Георг Эдлунд из администрации Готланда остались довольны результатами визита. Сегодня, 31 мая 2016 года, они продолжили работу на территории парка «Куршю Нерия», что в Литве.

Проект «Гранд тур региона Балтийского моря» объединяет 9 государств, управляющих территориями, не только омываемыми водами Балтийского моря, но и состоящими в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно по этому принципу строится работа по созданию тура. Участники обмениваются передовым опытом в сфере сохранения подведомственных территорий и вовлечения местного населения в жизнь и развитие объектов Всемирного наследия.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
23
Балтия
23

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
26
Балтия
26

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
33
Москва
33

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…