Немецкому генконсулу в облдуме в Калининграде рассказали, что по с/х регион достиг показателей времен СССР

05/04/2016
607

Марина Оргеева отметила, что Дума Калининградской области с большим вниманием относится к контактам с немецкими коллегами.

imageРоссия. Калининград. 4 апреля 2016 года. В Калининграде 4 апреля состоялась рабочая встреча председателя областной думы Марины Оргеевой с генеральным консулом Германии Михаэлем Банцхафом.

Во встрече также принял участие председатель постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды областной думы Александр Никулин.

Темой встречи стало обсуждение вопроса взаимодействия Калининградской областной думы с ландтагами федеральных земель Германии.

Марина Оргеева отметила, что Дума Калининградской области с большим вниманием относится к контактам с немецкими коллегами, прокомментировали в Калининграде в тот же день в пресс-службе облдумы собкору Радио Голос Балтии.

В ходе встречи была затронута идея обмена опытом в сфере сельского хозяйства. Г-жа Оргеева подчеркнула, что в Калининградской области развитие аграрного производства является одним из приоритетов в деятельности региональной власти.

Александр Никулин рассказал о том, что в 2015 году регион вышел на уровень сельхозпроизводства советского периода. Глава комитета по сельскому хозяйству отметил, что за последние годы хорошими темпами развивается свиноводство, молочное животноводство и традиционная для региона отрасль растениеводства.

Как отметил Михаэль Банцхоф, Калининградская область – одна из областей, где, по его мнению, действительно, хорошо развиваются туризм и сельское хозяйство.

В свою очередь, председатель Оргеева отметила, что депутаты готовы рассматривать предложения зарубежных коллег в части сотрудничества в данных направлениях.

В завершение встречи Марина Оргеева поблагодарила Михаэля Банцхафа за большое внимание, которое генеральное консульство уделяет развитию контактов между ландтагами Германии и Калининградской областной думой.

По словам председателя областной думы, дружественные двусторонние контакты призваны служить укреплению добрососедских отношений и социально-экономическому развитию каждой из сторон.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
11
Балтия
11

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
14
Балтия
14

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
22
Москва
22

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…