Военнослужащий, хранивший наркотик, задержан в городке под Калининградом

05/11/2015
497

imageРоссия. Калининград. 5 ноября 2015 года. . В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего по призыву по факту незаконного хранения психотропных веществ.

В Калининградской области военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации СКР по Гусевскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 30866, дислоцированной в городе Черняховске, рядового Сергея Токарева.

А именно: по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ: незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

10 октября, в 16 часов 55 минут, возле дома № 1 по улице Пушкина в Черняховске Сергей Токарев был задержан сотрудникам сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ, прокомментировали собкору Kaliningradnews.ru в Калининграде в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации СКР по Гусевскому гарнизону.

В результате личного досмотра и досмотра личных вещей, у него обнаружена и изъята смесь, содержащая в своем составе психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство метамфетамин, общей массой 0,7 грамма, что согласно заключению специалистов, является значительным размером.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
33
Балтия
33

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
36
Москва
36

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
42
Балтия
42

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…