Фестиваль кино стран Евросоюза принимает Калининград

22/10/2015
432

imageРоссия. Калинингра . 21 октября 2015 года. . В Калининграде состоится 11-й фестиваль кино стран ЕС: с 23 октября по 8 ноября зрителям будет представлен 31 фильм из 22 стран ЕвросоюзаГермания, Австрия, Испания, Бельгия, Польша, Греция и другие.

В программе фестиваля заявлены фильмы-лауреаты премии «Оскар» и крупнейших фестивалей Европы. На открытии кинофорума, 23 октября, обладатель «Оскара» Иржи Менцель (Чехия) представит фильм «Донжуаны». Заявленные фильмы фестиваля – разножанровые: драмы, комедии и хоррор-программа короткометражных фильмов. Сквозной темой этого года станет литература, прокомментировали организаторы фестиваля в Калининграде собкору KaliningradLive.

Зрители увидят фильмы известных режиссеров: Роя Андерссона, Кристофера Боэ, Маттео Гарроне, Паоло Соррентино, братьев Тавиани и другие. В этом году показы состоятся не только в Калининграде, но и в Советске и Гусеве. Кроме кинопоказов в программе фестиваля – встреча с с режиссером из Эстонии Андресом Маймиком.

Кинофорум пройдет при поддержке Представительства Европейского Союза в России, посольств, консульств и культурных центров стран ЕС.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
2
Балтия
2

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
3
Балтия
3

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
8

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…