Главврач психбольницы №2 Калининградской области ответил за нарушения закона в суде

13/04/2017
412

Россия. Калининграда. Информационное агентство Rainbow. 13 апреля 2017 года. В Калининграде в прокуратуру Московского района обратилась местная жительница по вопросу оказания медицинской помощи ее сыну, находящемуся на лечении в ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области №2».

imageПроверкой, проведенной с привлечением специалистов управления Росздравнадзора по Калининградской области, по данному обращению установлено, что в нарушение требований федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также требований к «Порядку оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения», больница не в полной мере оснащена медицинским оборудованием, наличие которого предусмотрено стандартом оснащения.

Так, в физиотерапевтическом отделении психиатрической больницы отсутствует аппарат высокочастотной магнитотерапии (индуктотермии). Клинико-диагностическая лаборатория психиатрической больницы не оснащена иммунохимическим анализатором (в комплекте), анализаторами фотометрическим иммуноферментным для анализа в планшетах, фотометрическим иммуноферментный для анализа в пробирках, комплектом оборудования для иммуноферментного анализа на планшетах, флуориметром, тромбоэластографом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 апреля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим, прокурор района возбудил в отношении главного врача ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области №2» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечение прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Постановлением мирового судьи 7-го судебного участка Московского района Калининграда должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, прокурор района в адрес главного врача ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области №2» внес представление об устранении нарушений законодательства.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
12
Балтия
12

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
14
Москва
14

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
20
Балтия
20

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…