Детскую областную больницу в Калининграде дополнительно подпитают десятками миллионов рублей

05/04/2017
475

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 5 апреля 2017 года. В Калининграде детская областная больница дополнительно получит два миллионов рублей на приобретение оборудования.

imageДеньги выделены больнице из нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС – средств, поступивших от штрафных санкций, наложенных на медицинские организации Калининградской области в результате проведения экспертизы качества оказания медицинской помощи.

Как рассказал главный врач учреждения здравоохранения Александр Маляров, на эти средства будет приобретено оборудование для офтальмологии и ЛОР-отделения.

Кроме этого, в 2017 году в рамках государственной программы Калининградской области «Развитие здравоохранения» в Детской областной больнице продолжится замена лифтового оборудования, начатая в прошлом году. И если в 2016-м на эти цели из федерального и регионального бюджетов было выделено 7 млн рублей, то в этом – 9,5 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Также в наших планах – мероприятия по реконструкции помещений бывшей медсанчасти номер один, переданной больнице, – отметил Александр Маляров. – В этом году за счет средств областного бюджета будет профинансировано создание проектно-сметной документации. Цена вопроса – 17 миллионов рублей».

В феврале в местном телеэфире врио губернатора Антон Алиханов сообщил о договоренности областного правительства и компании «Лукойл» о финансировании реконструкции здания бывшей медсанчасти площадью 7 тысяч квадратных метров и поставки оборудования на общую сумму в 180 млн рублей.

В 2016 году на оснащение и ремонт Детской областной больницы из регионального бюджета направлено 19 млн рублей. Медицинская организация приобрела 12 противопролежневых матрасов, холодильную камеру, операционный стол, наркозный аппарат и другое современное оборудование. В двух корпусах больницы заменены лифты на общую сумму в 7 млн рублей. Кроме этого, смонтированы многосекционные модульные крыльцо и пандус, поставлено оборудование в санитарные комнаты для граждан с ограниченными возможностями здоровья, завершен ремонт нескольких помещений отделения неврологии.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
4
Балтия
4

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
7
Балтия
7

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
12
Балтия
12

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…