Комплекс С-400 «Триумф» развернут во время информационно-агитационной акции БФ под Калининградом

10/03/2017
225

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 10 марта 2017 года. В Калининградской области в городе Балтийске пройдет первая в этом году информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Акция начнется 12 марта, в 12 часов, на площади Балтийской Славы. В этот день на площади пройдет выставка современного вооружения и военной техники Балтийского флота, презентация образцов военной формы одежды специальных подразделений, новейшей экипировки и различных спасательных средств.

Гости акции ознакомятся с тактико-техническими характеристиками бронетранспортера БТР-82А, реактивной системы залпового огня «Град», зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», береговых противокорабельных ракетных комплексов, а также комплексов связи и управления, состоящих на вооружении береговых и сухопутных войск БФ, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 10 марта 2017 года, ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На площадках будут развернуты армейские палатки с выставочными стендами и экспонатами об истории и современном состоянии Военно-Морского Флота, сухопутных и береговых войск, морской авиации и противовоздушной обороны БФ.

В программе мероприятия – митинг с участием представителей командования БФ, администрации Балтийска и общественных организаций, прохождение роты Почетного караула, концерт ансамбля морской пехоты «Черные береты» и оркестра Балтийской военно-морской базы, показательное выступление по рукопашному бою военнослужащих соединения морской пехоты. Гости акции смогут отведать армейской каши, приготовленной в специально развернутых полевых кухнях и подняться на борт открытых для посещения кораблей.

В ходе акции под Калининградом на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке.

Набор на военную службу по контракту будет производиться прежде всего в соединения и воинские части Западного военного округа. Специалисты пункта отбора предложат заинтересованным лицам воинские должности и расскажут о географии службы. Кандидаты смогут узнать о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих.

Не пропустите

В Калининграде провели первенство СЗФО по настольному теннису
Калининград
16
Калининград
16

В Калининграде провели первенство СЗФО по настольному теннису

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Калининграде 26-30 марта проходит первенство СЗФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек…

Экипажи вертолетов БФ отработали поиск безэкипажных катеров условного противника
Калининград
20
Калининград
20

Экипажи вертолетов БФ отработали поиск безэкипажных катеров условного противника

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. Над Балтийским морем экипажи вертолетов Ка-27ПС и Ка-29 Балтийского флота выполнили учебно-тренировочные полеты.Вертолетчики…

Воины-балтийцы тренируются в борьбе с терроризмом
Калининград
25
Калининград
25

Воины-балтийцы тренируются в борьбе с терроризмом

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях проведены комплексные тренировки с группами…