Уклонистам в Киргизии предложили откупаться от службы в армии за 60 тысяч сомов

08/09/2015
519

imageКиргизия. Бишкек. 8 сентября 2015 года. . В Бишкеке начальник главного управления местных органов военного управления министерства обороны Киргизии Руслан Абдрахманов сегодня, 8 сентября 2015 года, сообщил сетевой газете Постсоветский Конгресс, что в республике планируется ввести краткосрочную военную службу для призывников – 40 суток, за которую те должны заплатить 60 тысяч сомов:

– Предлагается введение нового вида военной службы – краткосрочная военная служба. Это добровольный вид военной службы, которую будут проходить мужчины в возрасте от 18 до 25 лет, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу, либо утратившие право на отсрочку от призыва на военную службу, годные по состоянию здоровья граждане от 18 до 35 лет, ранее прошедшие первичные военные сборы, альтернативную службу по состоянию здоровья, после прохождения медицинского переосвидетельствования, признанные годными к военной службе, а также граждане в возрасте от 25 до 35 лет, не прошедшие военную или альтернативную службы, и не имевшие отсрочку или освобождение от призыва, предоставленные решениями районных (городских) призывных комиссий.

Призывник должен заплатить государству за краткосрочную службу 60 тысяч сомов. Это все добровольно, если он не хочет идти на срочную военную службу, если у него есть деньги, если есть возможность. Он в добровольном порядке не покупает у кого-то военный билет, кому-то не сует взятку и тому подобное. Он идет оплачивать государству и проходит 40-дневный сбор. Это было у нас раньше, тогда эта сумма была 12 тысяч сомов, – резюмировал Абдрахманов.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
21
Калининград
21

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
17
Калининград
17

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
20
Москва
20

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…