Объясните то, сами не знаем что, требует МИД Литвы от Белоруссии

08/06/2016
462

Ранее некоторые СМИ сообщили, что госдепартамент безопасности Литвы подозревает, что на прошлой неделе на строящейся АЭС в Белоруссии случилось ЧП.

imageЛитва. Вильнюс. 8 июня 2016 года. В Вильнюсе министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сегодня, 7 июня 2016 года, сообщил собкору Радио Голос Балтии о намерении обратиться к властям Белоруссии за разъяснениями по поводу очередного инцидента на строящейся атомной электростанции в Островецком районе.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что госдепартамент безопасности Литвы подозревает, что на прошлой неделе на строящейся АЭС в Белоруссии случилось ЧП, по словам официального представителя МИД Литвы Витаутаса Макаускаса, «серьезнее предыдущего».

Месяц назад литовский МИД выразил обеспокоенность обрушением строительных конструкций на АЭС в Островце. В ответ Минэнерго Белоруссии заявило, что никаких ЧП на площадке строительства атомной электростанции не было. Тогда же власти республики пригласили посла Литвы Эвалдаса Игнатавичюса посетить будущую АЭС, чтобы он лично убедился, что работы ведутся в соответствии с международными требованиями к безопасности. Однако тот отказался.

Не пропустите

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
7
СЗФО
7

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
34
Балтия
34

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…