Парусные состязания на призы губернатора Калининградской области и двух польских маршалков устраивают в Польше

20/05/2016
419

В регате примут участие 25 яхт из Калининградской области. В составе экипажей – сотня спортсменов.

imageРоссия. Калининград. 20 мая 2016 года. В Польше в городах Толкмицко и Фромборк в седьмой раз состоятся парусные состязания на призы губернатора Калининградской области и маршалков Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 мая 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининрадской области, как водится, не сумев уточнить дату события, ограничившись упоминанием июля.

Известно лишь, что представители этих муниципалитетов и администраций маршалков сегодня в Калининграде встретились с министром Калининградской области по международным связям Аллой Ивановой. В мероприятии приняли участие руководители яхтенных клубов Эльблонга и Фромборка, и президент Калининградской областной федерации парусного спорта Константин Малецкий. По его словам, в регате примут участие 25 яхт из Калининградской области. В составе экипажей – сотня спортсменов.

«Впервые мы повезем на эти соревнования в Польшу 20 ребят до 14 лет из наших парусных секций и клубов. Юные спортсмены будут состязаться в двух классах – «Оптимист» и «Лазер-радиал», – прокомментировал собкору Радио Голос Балтии Малецкий.

В ходе встречи обсуждались организационные вопросы. Гонка пройдет на акватории Вислинского залива. Победителей и всех участников ждут призы и памятные подарки. Предусмотрена экскурсионная и культурная программа.

«Наше сотрудничество с польскими партнерами продолжается, – отметила Алла Иванова. – Совместные проекты в различных сферах работают на развитие добрососедства. Идет работа над новыми проектами Программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша».

Министр сообщила, что в рамках реализации прежней программы «Литва-Польша-Россия» (завершилась в 2015 году) ряд муниципалитетов региона получил значимые объекты. Во взаимодействии с коллегами из соседних стран построены очистные сооружения, спортивные площадки и скверы.

Не пропустите

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
8
Санкт-Петербург
8

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
9
Балтия
9

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов
Москва
10
Москва
10

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР…