Грибаускайте просветила представителя госдепа относительно российской "оккупации Крыма и агрессии на Донбассе"

24/08/2017
324

Литва. Вильнюс. Информационное агентство Rainbow. 24 августа 2017 года. В Вильнюсе президент Литвы Даля Грибаускайте 22 августа провела встречу со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

imageВо время встречи с высокопоставленным сотрудником Госдепартамента США обсуждалось выполнение Минских соглашений и поддержка проводимых Украиной реформ.

Как заявлено, Украине необходима международная поддержка в условиях продолжающейся оккупации Крыма и российской агрессии на Донбассе. Особенно важно, чтобы введенные США и Евросоюзом санкции против России оставались в силе до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены, а Крым не будет возвращен Украине, сообщили в президентской пресс-службе информационному агентству Rainbow.

Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной, которое вступит в силу в полном объеме в сентябре, является важным шагом вперед на европейском пути Украины. Однако стране по-прежнему необходима поддержка в проведении сложных реформ в области правоохранительной системы и экономики, а также в борьбе с укоренившейся коррупцией. Литва последовательно поддерживает Украину, оказывая ей всестороннюю помощь.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
6
Балтия
6

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…